ЦИСС провёл традиционный семинар по социальному предпринимательству

4 Апреля 2018

Центр инноваций социальной сферы на базе Казанского (Приволжского) федерального университета провел традиционный семинар по социальному предпринимательству, на котором слушателям рассказали о мерах поддержки субъектов МСП, включая финансовую, имущественную, консалтинговую, образовательную и информационную.

Небольшая аудитория семинара позволила более подробно осветить темы развития социального предпринимательства, конкурсные и грантовые программы, образовательные мероприятия, источники финансирования проектов, актуальные меры имущественной поддержки и многое другое.

Отдельное внимание было уделено возможностям получить личные консультации в Многофункциональных центрах для бизнеса (МФЦ для бизнеса), использования системы Бизнес-навигатор от корпорации МСП, программам Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, а также совместным проектам с Фондом «Наше будущее» и Казанским федеральным университетом.

После окончания презентации слушатели семинара смогли рассказать о себе и направлениях, в которых хотят развиваться, задали вопросы и делились мнениями.

Бесплатные семинары для социальных предпринимателей и лиц, планирующих создать социально ориентированный бизнес, будут продолжены. Обращаем внимание, что в связи с майскими праздниками следующий семинар состоится только 6 июня.